Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Плотность улиц
00:35
Плотность улиц
В больших городах возникает необходимость повышать плотность магистральных улиц в центральном районе и располагать на отдельных межмагистральных территориях застройку разного функционального назначения: административно-общественные и хозяйственные учреждения, здания культурно-просветительного комплекса и торговые предприятия.

Сеть улиц, магистралей, перекрестков и площадей центрального района должна обладать достаточной пропускной способностью с учетом повышенных транспортных нагрузок в часы пик, вызываемых началом и окончанием работы учреждений, закрытием магазинов, началом и окончанием спектаклей или сеансов зрелищных и других предприятий. При проектировании организации движения транспорта в центральном районе города необходимо учитывать характерные особенности построения сети улиц и дорог в соответствии с дифференциацией транспортных потоков. 

Скоростные автомобильные дороги и магистрали непрерывного движения позволяют быстро преодолевать большие расстояния и предназначены для сквозного транзитного движения, которое, как правило, не должно пропускаться через общественный центр города. Обслуживание центрального района осуществляется местным движением с частыми пересечениями и подъездами к отдельным объектам. Поэтому скоростные автомобильные дороги и магистрали непрерывного движения должны, как правило, трассироваться за пределами центрального района и удобно связываться с улицами местного движения в центре города. 
Просмотров: 908 | Добавил: mytimesy | Рейтинг: 0.0/0