Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Проблемы транспорта
00:35
Проблемы транспорта
В общегородских центрах крупнейших городов решение проблем транспорта и обслуживания все теснее связывается с использованием подземного пространства. Транспортные узлы, в первую очередь вокзалы и станции метрополитена, в сочетании с комплексами обслуживания формируют общественно-транспортные центры. Принципиально важное значение при использовании подземного пространства имеет комплексное решение размещения учреждений на уровне земли и выше с учреждениями в подземном пространстве.

«Подземная урбанизация», безусловно, не только средство улучшения транспортной доступности центра и отдельных общественных комплексов и повышения эффективности использования территории, но и наиболее действенное средство сохранения на земле ценнейших исторически сложившихся ансамблей и памятников.

Центры специализированного назначения — медицинский, учебный, научно-технический, спортивный и др. — желательно размещать вне общегородского центра на территориях, изолированных от интенсивного транзитного движения транспорта, но удобно связанных с магистральными улицами и маршрутами массового пассажирского транспорта. Здания и сооружения общегородского центра следует располагать вблизи магистральных улиц, но последние не должны пересекать территорию, на которой располагаются взаимно связанные объекты.
Просмотров: 774 | Добавил: mytimesy | Рейтинг: 0.0/0